Бензин и дизтопливо пытались вывезти из Туркестанской области 94 раза

Фото: Zakon.kz
Из Казахстана пресечен незаконный вывоз бензина и дизельного топлива. Об этом Zakon.kz рассказали в пресс-службе Министерства финансов.

Согласно данным ведомства, таможенными постами Департамента государственных доходов по Туркестанской области были выявлены 94 факта незаконного вывоза нефтепродуктов.

"По этим фактам судом наложен штраф на сумму более 1,5 млн тенге и конфисковано 2 341 литра бензина, 25 335 дизельного топлива", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в стране введен запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Казахстана автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов.

28 марта в Павлодарской транспортной прокуратуре сообщили, что бензин АИ-95 в особо крупном размере хотели незаконно экспортировать в Таджикистан.

Туркестанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК