Твит ко Дню памяти жертв политических репрессий опубликовал Токаев

Фото: пресс-служба Акорды
Президент в своем Twitter-аккаунте посвятил два поста Дню политических репрессий в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Утром 31 мая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал на своей страничке в Twitter посты, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

"Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам политических репрессий и голода. Преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании нашего народа. Важно продолжить изучение этих мрачных страниц истории, восстанавливая справедливость в отношении всех невинно пострадавших. Долг каждого из нас – усвоить страшные уроки прошлого и сделать все возможное, чтобы подобные события не повторились в будущем. Мы должны оправдать надежды наших предков, которые выстояли во времена тяжелейших испытаний, сохранив единство нации и веру в гуманистические идеалы", – написал Касым-Жомарт Токаев.

31 мая в Казахстане отмечают День памяти жертв политических репрессий. Это день памяти одного из самых трагических периодов истории Казахстана: политических репрессий и голодомора, который унес жизни миллионов.

Дата 31 мая была утверждена в 1997 году. С тех пор День памяти жертв политических репрессий отмечают в стране каждый год.

2023 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"