В Карагандинской области проходят совместные учения Вооруженных сил Казахстана и Кыргызстана

Фото: gov.kz
Совместные учения с боевой стрельбой и использованием средств объединенной системы ПВО государств – участников СНГ проходят в Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.

В учениях "Боевое содружество-2023", кроме казахстанских сил и средств противовоздушной обороны, принимают участие воинские контингенты Вооруженных сил Кыргызстана.

Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов уже приступили к выполнению учебно-боевых задач.

"Активная фаза учений состоится 14–15 сентября. Расчеты ПВО Кыргызстана выполнят практические стрельбы из мобильного зенитно-ракетного комплекса "Печора 2БМ". Он предназначен для уничтожения пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, находящихся на малой и средней дальности".Минобороны РК

За активной фазой учения будут наблюдать представители оборонных ведомств и войск ПВО Армении, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Казахстан
Кыргызстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин