Президент поздравил Ризабека Айтмукана с сенсационной победой и званием чемпиона мира

Фото: пресс-служба НОК
Утром 19 сентября Касым-Жомарт Токаев поздравил ставшего чемпионом мира борца Ризабека Айтмукана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.
"Поздравляю борца вольного стиля Ризабека Айтмукана с завоеванием золотой медали на Чемпионате мира по борьбе в Белграде! Он стал первым казахским чемпионом мира по вольной борьбе. Это историческое достижение. Уверен, что яркая победа Ризабека Айтмукана будет способствовать популяризации спорта среди подрастающего поколения", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Накануне вечером на Чемпионате мира по борьбе в Белграде произошло беспрецедентное событие: казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмукан выиграл золотую медаль в весе до 92 кг. Ранее нашим борцам эта вершина не покорялась.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Сербия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря