Новую ипотечную программу для молодежи запустили в СКО

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Петропавловске состоялась отчетная встреча акима СКО с населением, где Гауез Нурмухамбетов сообщил о запуске новой ипотечной программы.

Это региональный продукт, нацеленный на решение жилищных проблем молодежи. Приобрести заветную квартиру по программе "Қызылжар жастары" смогут молодые семьи областного центра, работающие в сферах здравоохранения, ветеринарии, культуры, спорта, социальной защиты, гражданской обороны и сотрудники энергетической отрасли.

Как отметил глава региона, программа утверждена и уже в этом году начнется финансирование.

Стоит сказать, что в текущем году в Петропавловске будет построено 20 многоэтажек, из них один арендно-коммунальный дом. Кроме того, для социально уязвимых слоев населения в настоящее время приобретено 50 квартир, также в нынешнем году запланировано приобретение дополнительно 93 квартир.

Северо-Казахстанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Китае солнечная электростанция "разбудила" пустыню

МВД разъяснило ситуацию с досрочной заменой водительских прав в Казахстане

Китайские геологи открыли и зарегистрировали новый вид ценного минерала

Из Швеции экстрадировали казахстанца, укравшего в 2018 году 55 млн тенге у банка

Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова