Вооруженного курьера-лихача на мопеде поймали полицейские Алматы

Фото: ДП Алматы
В Алматы сотрудники полиции обратили внимание на мопедиста, нарушавшего правила дорожного движения. А после его задержания выяснилось, что он при себе имел пистолет, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Департамента полиции города, водителя мопеда экипаж патрульной полиции задержал на пересечении проспекта Абая и улицы Байтурсынова.

"Он допустил грубые нарушения ПДД, чем и привлек внимание инспекторов. Далее был выявлен факт незаконного хранения им огнестрельного оружия. Согласно заключению экспертизы, речь идет о травматическом пистолете ОСА (заряженный), пригодном к выстрелам. По факту незаконного хранения оружия Управлением полиции Бостандыкского района начато досудебное расследование. Истинный мотив хранения 33-летним водителем мопеда оружия будет установлен в ходе следствия", – рассказал и.о. командира полка патрульной полиции УМПС ДП Алматы Михаил Кан.

Судя по наличию специальной сумки, задержанный работает курьером-доставщиком.

Сам мужчина сообщил, что нашел пистолет полтора месяца назад.

"Моя ошибка, что я его вообще с собой взял. В целом, я не думал, что это какие-то серьезные последствия может понести", – сказал задержанный.

Ранее в полиции Алматы привели статистику, сколько ДТП с участием мопедов и самокатов произошло в городе.

ДП Алматы
Алматы
2024 год
Огнестрельное оружие

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель