Асхат Хасенов провел переговоры с председателем совета директоров CNPC Дай Хоуляном

Фото: АО НК "КазМунайГаз"
Председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Асхат Хасенов провел переговоры с председателем совета директоров CNPC Дай Хоуляном.

Стороны обсудили деятельность совместных добывающих активов в Мангистауской и Кызылординской областях, перспективы сотрудничества в области геологоразведки и возможности для дальнейших переделов газа.

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Принимая во внимание важность ускоренного запуска газовых проектов в Казахстане, стороны изучают возможности для процессинга углеводородного сырья с месторождения Центральный Урихтау на Жанажольском нефтегазоперерабатывающем комплексе.

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Кроме этого, участники переговоров положительно высказались о деятельности ежегодных казахстанско-китайских технических семинаров по обмену технологиями разведки и освоения месторождений нефти и газа. В этом году местом проведения технического семинара станет город Кызылорда.

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Фото: АО НК "КазМунайГаз"

КазМунайГаз
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра