Власти пообещали отремонтировать автодорогу от Жанаозена до границы Туркменистана

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Мангистауской области отремонтируют дорогу от Жанаозена до границы Туркменистана. Об этом 21 июля заявили в акимате региона, сообщает Zakon.kz.

В акимате отметили, что сейчас Министерством транспорта страны прорабатывается вопрос ремонта автодороги республиканского значения Жанаозен – Кендерли – гр.Туркменистана общей протяженностью 229 километров.

"Это поспособствует дальнейшему развитию туристического потенциала курортного поселка Кендерли и Мангистауской области. Планами профильного министерства поделился министр транспорта Марат Карабаев в ходе рабочего визита в  регион. На данный момент дорога относится к IV технической категории, практически на всем протяжении наблюдаются локальные разрушения", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 15 июля открыто четырехполосное движение на первых участках автодороги Караганда – Балхаш. 

Министерство транспорта РК
Автодороги
Мангистауская область
2024 год
Ремонт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

В Казахстане изменилась логика денег: "нал" и "безнал" поменялись ролями

Задержана застройщица Молдир Суюншали: в деле об афере на 3,9 млрд тенге всплыло имя осужденной Перизат Кайрат

Рыбакина проиграла на турнире в Мадриде