Посылку с противотанковым снарядом отправили из Казахстана в Австралию

Фото: abf.gov.au
В Австралии в посылке из Казахстана обнаружили оружие времен Второй мировой войны, сообщает Zakon.kz.

По информации Австралийской таможенной службы, в августе 2024 года сотрудники Международного почтового отделения в Сиднее сделали рентген посылки из Казахстана, направлявшейся в Перт 31-летнему австралийцу. Появилось подозрение, что внутри – оружие времен Второй мировой войны. Предмет передали в службу по обезвреживанию взрывоопасных предметов Министерства обороны. Его идентифицировали как немецкий противотанковый снаряд.

Фото: abf.gov.au

10 декабря 2024 года сотрудники группы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения ABF провели обыски в двух жилых домах. В итоге были изъяты ручные гранаты, боеприпасы, противопехотная мина, зенитный снаряд, кинжалы, флаги с нацистской символикой и цифровые устройства. Всего 29 предметов.

Фото: abf.gov.au

Отмечается, что оружие не содержит взрывчатых веществ, но потенциально может быть перепрофилировано и использовано в качестве взрывного устройства.

Фото: abf.gov.au

В октябре 2024 года силовики Казахстана в нескольких городах задержали получателей посылок с наркотиками из США.

Австралия
Казахстан
2024 год
Огнестрельное оружие
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель