Батыр на казахстанском комбайне: AGROMASH удивил гостей фестиваля "Город рабочих профессий"

Фото: Руслан Мазунин
Сила. Власть. Победа. Именно с подвигами и силой связаны имена казахских героев. Костанайские заводчане провели аналогию между батырами и казахстанскими фермерами, которые также самоотверженно трудятся на благо страны.

Отечественный производитель сельскохозяйственной техники завод AGROMASH представил на фестивале "Город рабочих профессий" свой ежегодный бестселлер комбайн ESSIL с изображением батыра Шақшақ Жәнібек.

"Каждый год в сельском хозяйстве не похож на предыдущий, и это факт. Каждый сезон бросает определенный вызов и сложности. Поэтому в 2023 году мы решили воплотить задумку с изображением батыров на комбайнах ESSIL. Мы захотели связать патриотический дух прошлого, настоящего и будущего. Люди, трудящиеся в сельскохозяйственной отрасли, для нас тоже батыры, которые обеспечивают продовольственную безопасность нашей стране. Им не страшны никакие природные катаклизмы и прочие сложности. Вот уже третий год мы создаем лимитированную коллекцию с изображением самых разных батыров, которая нашла отклик среди друзей-фермеров завода AGROMASH", – рассказал коммерческий директор Николай Пархоменко.

Фото: Руслан Мазунин

Впрочем, удивлены оказались не только фермеры. Очередь из гостей фестиваля "Город рабочих профессий" возле стенда завода AGROMASH наблюдалась в течение всего первого дня мероприятия. Желающих запечатлеть себя с батыром оказалось много, среди них и те, кто проходит практику в стенах завода. Как рассказали представители компании, большой упор по сей день идет в работе со среднеспециальными и высшими учебными заведениями. Ежегодно сотни студентов в рамках эффективной реализации дуального образования вовлечены в процесс прохождение производственной практики и производственного обучения на предприятии с дальнейшим трудоустройством.

Напомним, в Международном выставочном центре EXPO в Астане стартовал республиканский фестиваль "Город рабочих профессий". Мероприятие, организованное Министерством просвещения Республики Казахстан, продлится пять дней – до 15 февраля. Вход для всех желающих свободный.

Костанайская область
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса