Из Баку в Алматы экстрадировали казахстанку: в чем ее обвиняют

Фото: Генпрокуратура РК
Сотрудники Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу при содействии посольства РК из Азербайджана экстрадировали гражданку Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, сообщает Zakon.kz.

По информации Генпрокуратуры, женщину подозревают в том, что она в 2023 году в Алматы в группе лиц организовала незаконный игорный бизнес, за что получила прибыль в особо крупном размере.

"После совершения преступления подозреваемая скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск. В январе она была задержана в городе Баку и по запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан экстрадирована на родину. В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор города Алматы", – сказано в сообщении.

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет с конфискацией имущества.

7 марта сообщалось, что из Германии в Казахстан экстрадировали мужчину для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Генеральная прокуратура РК
Азербайджан
Алматы
Баку
Игорный бизнес
Экстрадиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц