В Астане два дня будут перекрывать улицы

Фото: Zakon.kz
Участки улиц перекроют в Астане на время проведения Astana International Forum 2025, который пройдет 29-30 мая 2025 года, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в акимате столицы, международный форум (AIF) 2025 – крупнейшее деловое событие региона, объединяющее мировых лидеров, экспертов, инвесторов и представителей бизнеса.

"Ожидается участие порядка 600 иностранных гостей со всего мира, среди которых ведущие политики, главы международных организаций, корпораций, инвесторы и представители научных кругов", – сообщили в акимате.

В связи с проведением форума в Астане временно ограничат движение на ряде улиц. Перекрытие движения запланировано на следующих участках:

Фото: акимат Астаны

Водителей и пешеходов просят заранее планировать свои маршруты, учитывая возможные изменения в организации дорожного движения. Для обеспечения безопасности и снижения неудобств на дорогах будут установлены временные дорожные знаки и указатели.

Кроме того, в Астане с 27 по 29 мая 2025 года будет полностью перекрыто движение по ул. Кенесары на участке от ул. А. Сембинова до ул. Е. Брусиловского. 

Астана
Автодороги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов