Кайрат Кожамжаров оказался под следствием

Фото: Сенат Парламента РК
В отношении экс-председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и бывшего генпрокурора Кайрата Кожамжарова начато досудебное расследование, сообщает Zakon.kz.

Генпрокуратура завела дело по фактам превышения должностных полномочий, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем, в разные периоды его пребывания на руководящих должностях.


"По всем уголовным делам образованы следственно-оперативные группы под руководством спецпрокуроров", – сообщил надзорный орган.

Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Кайрат Кожамжаров в разные годы возглавлял финполицию, был акимом Акмолинской области, помощником президента, председателем антикоррупционного ведомства и Генеральным прокурором РК.

Кожамжаров Кайрат
2025 год
Генпрокуратура

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября