Токаев обратился ко всем женщинам Казахстана

Фото: Акорда
Утром 8 марта глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к женщинам Казахстана по случаю Международного женского дня, сообщает Zakon.kz.

Со слов президента страны, этот замечательный праздник олицетворяет наше особо трепетное отношение к прекрасной половине человечества.

"Женщины – это источник вдохновения, муза творчества, эталон красоты, океан открытий. Все прекрасное в мире ассоциируется с образом женщины", – отметил президент.

Он также отметил, что на плечах женщин лежит множество забот, и далеко не всегда "женских". Но, несмотря ни на какие сложности, женщины неизменно остаются воплощением мудрости, обаяния, стойкости, решительности, ответственности, надежности.

"Вы обладаете удивительной способностью менять жизнь к лучшему, превращать сумерки в рассвет, делать невозможное реальностью и даже останавливать войны, утверждая мир. В этом кроется главный секрет и природная суть женского начала", – подчеркнул Токаев.

Не будет преувеличением отметить, что женщина – душа нации. Именно вы закладываете основы мировоззрения подрастающего поколения, прививаете им поведенческую культуру, взращиваете патриотизм, трудолюбие и стремление к знаниям.

История хранит легенды о славных дочерях Великой степи. Их мудрость, героизм, самоотверженность веками живут в памяти народа. Нынешнее поколение женщин продолжает традицию беззаветного служения Родине в школах и университетах, больницах и лабораториях, государственных учреждениях и общественных организациях, искусстве и бизнесе, а также на

предприятиях, фермах, в воинских частях и многих других сферах жизнедеятельности государства.

Фото: Zakon.kz

"Казахстан вступил на путь масштабной модернизации, которая определит судьбу народа на многие годы вперед. Сердцевина проекта новой Народной Конституции – Независимость, суверенитет, территориальная целостность государства, а также интересы и права граждан".Касым-Жомарт Токаев

Он напомнил, что вынесенный на референдум проект Основного закона призван усилить защиту материнства и детства, институт брака и семьи. Проект Конституции направлен на повышение благосостояния народа, утверждение в обществе принципов законопослушания, бережного отношения к природе, справедливости, трудолюбия, ответственного и созидательного патриотизма.

"Убежден, что честность, знания, энергия наших прекрасных женщин будут способствовать построению Справедливого, Прогрессивного Казахстана. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!"Касым-Жомарт Токаев

6 марта президент выступил на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Референдум в Казахстане
Молния
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Работа
Семья
Праздники
2026 год
Референдум-2026

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях