На LRT в Астане установили светофоры – названа причина

Фото: pexels
Астанчане обратили внимание, что на линии легкорельсового транспорта (LRT) появились светофоры. В транспортной компании City Transportation Systems рассказали об их назначении, сообщает Zakon.kz.

Основное управление движением составов осуществляется автоматической системой.

"Однако светофоры выполняют важную роль резервной системы безопасности. Они обеспечивают контроль движения поездов в случае нештатных ситуаций и используются при маневровых операциях", – сообщили Inastana в CTS.

В компании добавили, что это дополнительный уровень защиты, гарантирующий безопасность пассажиров и персонала.

Всего на линии установили 187 светодиодных светофоров – на станциях, перегонах и в депо.

В Астане продолжаются пусконаладочные работы на LRT. Аким столицы сообщал ранее, что начало работы надземки ожидается весной.

2026 год
LRT
ЛРТ
Астана
Общественный транспорт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Археологи сделали открытие века на дне озера Иссык-Куль

Археологи открыли драгоценный металл, которого нет в нашем мире

Задержания, домашний арест и имущество на 2,4 млрд тенге: раскрыта масштабная схема с регистрацией авто

Идеальное время, чтобы выдохнуть: восточный гороскоп с 18 по 24 мая

Заключенный устроил бизнес в колонии и сдавал казахстанцам несуществующие коттеджи