В акимате Алматы уточнили, что 20 июня с 22:00 на участке от улицы Саина до улицы Отарская будет временно ограничено движение для автотранспорта в восточном направлении. Для обеспечения проезда на северной стороне улицы Толе би будет организовано реверсивное движение.
"Работы по переносу инженерных сетей будут проводиться до 25 июня. С 25 до 30 июня аналогичные работы будут проводиться на противоположной стороне, в этот период реверсивное движение будет организовано на южной стороне улицы Толе би". Акимат Алматы
Фото: акимат Алматы
Водителям рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения и соблюдать требования временных дорожных знаков.
19 июня сообщалось, что в Алматы из-за строительства легкорельсового транспорта (ЛРТ) временные ограничения движения вводятся на одной из важных улиц – ул. Момышулы. Причина – начало строительных работ.