Три человека пропали после поездки к Бекет-Ата в Мангистауской области

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Мангистауской области продолжаются поиски троих человек, которые перестали выходить на связь после поездки к подземной мечети Бекет-Ата. К операции привлекли сотрудников полиции, спасателей, вертолеты и спецтехнику, сообщает Zakon.kz.

По данным полиции, 2 июля 34-летний Канатбек Жубатканов, 31-летняя Акмарал Бисенова и 20-летняя Мархабат Бисенова выехали на автомобиле Great Wall в сторону подземной мечети Бекет-Ата.

Последний раз они выходили на связь в тот же день около 16:15, отправив видео через WhatsApp с территории мечети. После этого связь с ними прервалась, пишет Lada.

В поисках участвуют сотрудники полиции, подразделения ДЧС, специалисты РГКП "ПО "Охотзоопром"" и другие экстренные службы. Поиск ведется сразу по нескольким направлениям с использованием вертолетов, специализированной техники и другого оборудования.

Волонтеры также призвали жителей региона помочь в поисковой операции. Особенно необходимы добровольцы с дронами для обследования местности с воздуха.

Ранее в Актау женщина упала в море при посадке на катер.

2026 год
Мангистауская область
Актау
Мангистау
Полиция
Поисковые отряды

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Маленькие брат и сестра из Алматы победили на фестивале в Италии

Опубликовано штормовое предупреждение на 5 июля

Рейс из Стамбула подал сигнал бедствия над Черным морем

Казахстанцам с долгами по кредитам сообщили хорошую новость

В руинах Чернобыльской зоны отчуждения нашли существо, питающееся радиацией