По данным Министерства обороны Казахстана, данная информация не соответствует действительности:
"На демонстрируемых кадрах запечатлены учебно-тренировочные сборы военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Казахстан, проведенные с 22 по 25 июня 2026 года на полигоне "Коктал" в Алматинской области в соответствии с планом боевой подготовки".
Фото: Telegram/JAQortcomkz/321
Центр по борьбе с дезинформацией настоятельно призывает пользователей проверять первоисточники и контекст публикаций, прежде чем делиться ими в социальных сетях.
Ранее мы писали о том, что в популярной платформе TikTok распространяют ролики, в которых казахстанцам обещают списать кредиты и штрафы на сумму до 5 млн тенге. Для убедительности авторы используют государственную символику и предлагают перейти по ссылке в описании профиля.