Диетолог назвал продукты с низкой калорийностью

Диетолог перечислил продукты, которые быстро насыщают и не вредят фигуре. При похудении можно ориентироваться на этот список, сообщает Zakon.kz.

Быстронасыщающими продуктами, по мнению диетолога Михаила Гинзбурга, являются:

В список калорийных продуктов, которые не способны быстро насытить человека, врач включил:

Для сравнения: калорийность 100 граммов сливочного масла — 700 калорий, или же в 100 граммах хлеба порядка 250 калорий. Получается, что хлеб должен быть в 2,5 раза более сытным, чем вареная рыба, но это не так.Диетолог Михаил Гинзбург

При похудении, по словам врача, большую роль играет метаболизм, то есть поступление энергии в организм и ее расход, пишет "Вечерняя Москва".

По мнению диетолога, если вес человека стабилен, можно сказать, что поступление энергии, в принципе, равно ее расходу. Все похудение сводится к тому, чтобы попытаться расход энергии увеличить, а потребление снизить. Он предупредил, что в этом процессе есть и свои нюансы.

Так, чем меньше человек потребляет, тем меньше у него тенденция и тратить. Как реакция на диету — человеку становится холодно и зябко. У него меньше образуется тепла, обычно такой момент сводит на нет все наши усилия в похудении, добавил диетолог.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Нутрициолог Надежда Чернышова объяснила, кому нельзя есть квашеную капусту.

Врач-диетолог Алексей Калинчев рассказал о том, что в осеннее и зимнее время года организму требуется больше энергии, поэтому необходимо есть больше сала и масла.

Интересное 2022 год
Следите за новостями zakon.kz в: