Какие привычки помогают справиться с упадком сил и настроения в феврале

Эндокринолог Наталия Кирдянкина посоветовала скорректировать привычки, чтобы легче справиться с упадком сил и настроения в феврале, сообщает Zakon.kz.

В беседе с изданием "Доктор Питер" специалист напомнила о важности соблюдения баланса в вопросах труда и отдыха и порекомендовала внимательнее следить за качеством сна.

Также врач считает, что будет полезно ввести умеренную физическую нагрузку, например, прогулки на свежем воздухе, и отказаться от фаствуда, отдавать предпочтение сезонным свежим продуктам (например, квашеной капусте).

"Снизьте потребление жареного, мучного, сахара – все это пустые калории, которые провоцируют инфламэйджинг – старение, вызванное хроническим внутренним воспалением", – посоветовала Кирдянкина.

Ранее профессор кафедры внутренних болезней КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, к.м.н., доцент, врач терапевт и кардиолог высшей категории Шолпан Жангелова дала советы, благодаря которым возможно поддерживать организм в хорошем состоянии весь холодный период.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Интересное 2023 год
Следите за новостями zakon.kz в: