Казахстанцам напомнили один из важных пунктов ПДД

Фото: Zakon.kz
В НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" сегодня, 30 мая 2025 года, напомнили жителям Казахстана один из важных пунктов правил дорожного движения (ПДД), сообщает Zakon.kz.

Специалисты отмечают, что в больших городах часто можно наблюдать, как автобус не может выехать из специально выделенного для остановки "кармана" из-за непрекращающегося потока автомобилей.

Согласно правилам, в населенных пунктах водители должны уступить дорогу движущемуся по установленному маршруту водителю автобусу, начинающему движение от обозначенной остановки.

При этом водители автобусов также должны убедиться, что им уступают дорогу.

"Так, если вы видите, что автобус начинает движение от остановки с включенным левым поворотником, вам следует снизить скорость, вплоть до полной остановки".НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"

Ранее стало известно, с какого возраста казахстанцы могут получить водительские права.

Дороги
Автобусы
Интересное
Казахстан
Транспорт
Общественный транспорт
Водители
Видео
2025 год
ПДД
Правительство для граждан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака