Объявлены сроки проведения чемпионата мира по футболу в России

Zakon.kz
Исполком Международной федерации футбола (ФИФА) в пятницу в Марракеше утвердил даты проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. 
Первенство планеты пройдет с 14 июня по 15 июля, говорится в пресс-релизе ФИФА, по информации newsru.com

Матчи чемпионата с участием 32-х лучших футбольных команд планеты пройдут на 12-ти стадионах в 11-ти городах РФ: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Благодаря хорошим финансовым результатам ЧМ-2014 финансовый комитет пообещал выплатить по 300 000 долларов каждой команде, отобравшейся на ЧМ-2018.

Также были утверждены даты проведения Кубка конфедераций, который состоится в 2017 году. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля.

Матчи Кубка конфедераций будут проходить в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области

Фронтальный удар по Земле: магнитные бури накроют планету в ближайшие дни