Кукушкин квалифицировался в основную сетку одиночного разряда Apia International Sydney

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в понедельник выиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного профессионального турнира Apia International Sydney в Австралии с призовым фондом в 494,3 тысячи  долларов и вышел в основную сетку турнира.

В финале Кукушкин, сеянный в отборе под третьим номером, обыграл австралийца Джона-Патрика Смита – 7:6, 6:3. Соперником казахстанца по первому кругу основной сетки одиночного разряда стал представитель Узбекистана Денис Истомин, сообщает  newskaz.ru

Ранее в матче второго круга квалификации Кукушкин обыграл американца Дениса Кудлу – 6:4, 6:3, а на старте отбора был сильнее австралийца Кристофера О`Конелла – 6:3, 6:3. Пройдя в основную сетуу через квалификационное сито, Кукушкин гарантировал себе 4 тысячи 535 долларов призовых и 12 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Apia International Sydney – международный мужской и женский турнир, разыгрываемый с 1969 года у мужчин и женщин в олимпийском теннисном центре Сиднея. Соревнование входит в число турниров серии WTAPremier у женщин и в серию ATP 250 – у мужчин. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является аргентинец Хуан Мартин дель Потро.