Чемпионат Турции приостановлен из-за обстрела автобуса «Фенербахче»

Zakon.kz
Турецкая федерация футбола временно приостановила чемпионат страны из-за нападения болельщиков на автобус команды «Фенербахче». 
Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Agence France-Presse.

«Мы приняли решение приостановить проведение соревнований в первом дивизионе чемпионата Турции на неделю, учитывая настроения футболистов. Все клубы попросили о том, чтобы турнир был приостановлен», — заявил глава федерации Йылдырым Демирорен.

Ранее руководство «Фенербахче» опубликовало заявление на официальном сайте команды, в котором призвало остановить чемпионат до выяснения всех обстоятельств инцидента. «Футбол закончился, когда пролилась кровь», — говорилось в сообщении.

Нападение на автобус с игроками и тренерами «Фенербахче» произошло в ночь на 5 апреля. Стамбульский клуб направлялся в аэропорт в городе Трабзон. До этого состоялся матч высшей лиги чемпионата Турции по футболу, в котором «Фенербахче» выиграл у местной команды «Ризеспор» со счетом 5:1. Неизвестные обстреляли автобус, предположительно, из ружья. Тяжелые ранения получил водитель, среди спортсменов и тренеров пострадавших нет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге