Пакьяо пригрозили наказать за сокрытие травмы перед боем с Мэйуэзером

Zakon.kz
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) за то, что скрыл информацию о травме перед боем с американцем Флойдом Мэйуэзером. 
Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Fox Sports.

После поединка 36-летний Пакьяо заявил, что вышел на ринг с повреждением плеча. Однако перед боем оба боксера заполнили анкету NSAC, где на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно. За сокрытие этой информации ему грозит штраф или дисквалификация.

Ранее стало известно о том, что Пакьяо на этой неделе перенесет операцию на травмированном суставе. Ожидается, что на восстановление ему понадобится от 9 до 12 месяцев.

12-раундовый поединок прошел в субботу, 3 мая, в Лас-Вегасе (США, штат Невада) и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей.

Мэйуэзер стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO). Позже он заявил, что откажется от всех титулов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить