Впервые на обложках видеоигры FIFA 16 появятся изображения футболисток

Zakon.kz
Американскую версию игры украсит изображение чемпионки мира в составе команды США Алекс Морган.
На обложках региональных версий видеоигры FIFA 16 впервые в истории футбольного симулятора появятся изображения известных футболисток. Об этом сообщает tass.ru со ссылкой на заявление представителей канадской компании EA Sports.
Американскую версию игры украсит изображение чемпионки мира в составе команды США Алекс Морган, в Канаде на обложке будет "звезда" национальной команды Кристин Синклер, в Австралии - спортсменка Стеф Кэтли. Изображение девушек будет размещено рядом с форвардом "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелем Месси.
"Это невероятная честь быть одной из первых женщин, которая появится на обложке игры, - сказала Морган. - Я знаю, что игра крайне популярна по всему миру, и рада, что FIFA 16 уделяет такое внимание женскому футболу. Тем более, что я буду на обложке с величайшим футболистом современности Месси".
Впервые в игру включены женские команды, а именно 12 национальных сборных.
Игры серии FIFA являются самым популярным футбольным симулятором в мире. За год продается порядка 15 млн копий. В 2011 году FIFA стала самой популярной спортивной игрой.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана