СДК КХЛ планирует сурово наказать Рыспаева

Zakon.kz
20-летний защитник в текущем сезоне принял участие в 16 матчах, в которых суммарно заработал 111 минут штрафа.
Наказание защитнику казахстанского «Барыса» Дамиру Рыспаеву за инцидент в матче с омским «Авангардом» будет суровым, согласно регламенту, заявил агентству «Р-Спорт» глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.

Рыспаев в четверг был удален во втором периоде встречи с «Авангардом» при счете 1:5 (итог матча — 2:7) за агрессию в отношении защитника омичей Михала Кемпни: хоккеист повалил оппонента, а потом нанес ему удар. 20-летний защитник в текущем сезоне принял участие в 16 матчах, в которых суммарно заработал 111 минут штрафа.

«Пока мы не рассматривали этот эпизод, но, конечно, будем, но пока дела с Матчем звезд. Мы постараемся рассмотреть дело в течение дня, а там время еще есть. Это не первый случай с его стороны. Будет сурово по регламенту», — сказал Каменский по телефону.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США