Система по предотвращению жестокого обращения с детьми будет протестирована на ОИ-2016

Zakon.kz
Детали того, как именно будет осуществляться предотвращение жестокого обращения с несовершеннолетними спортсменами, пока не сообщается.
Система по предотвращению жестокого обращения с несовершеннолетними спортсменами будет протестирована на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, передает ТАСС.

"Я был вовлечен в проработку юридической части этих инициатив вместе с комиссией спортсменов МОК, комиссией по взаимоотношениям спортсменов, а также комиссией по медицине и науке, - сказал Вице-глава МОК Джон Коутс. - Таким образом, мы можем все лучше понимать и действовать по проблемам жестокого обращения с детьми. Каналы сообщений будут впервые использованы во время Олимпийских игр в Рио".

О том, как именно будет осуществляться предотвращение жестокого обращения с несовершеннолетними спортсменами, пока не сообщается.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Фото © AP Photo/Felipe Dana

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви