Футболиста Неймара могут посадить на два года

Zakon.kz
1 июля 2016 года Неймар продлил контракт с "Барселоной".

Прокуроры в Испании требуют приговорить бразильского футболиста Неймара к двум годам тюремного заключения по делу о коррупции в ходе сделки о переходе футболиста из бразильского клуба "Сантос" в испанскую "Барселону" в 2013 году.

Судья Хосе Паралс также требует пять лет тюрьмы для бывшего президента клуба "Барселона" Сандро Розеля и наложения штрафа на клуб в размере 8,4 млн евро.

Кроме того, прокуратура настаивает на тюремном наказании для отца и матери Неймара.

Дело было возбуждено после жалобы бразильской инвестиционной компании DIS, которая должна была получить 40% выручки от трансфера Неймара, однако утверждала, что получила гораздо меньшую сумму.

В рамках расследования прокуроры обязали несколько ведущих европейских клубов предоставить информацию о том, как они пытались перекупить Неймара у "Сантоса" в период с 2009 по 2013 год. Среди этих клубов - "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Реал Мадрид" и "Бавария".

Из-за скандала с переходом Неймара в "Барселону" в январе прошлого года Сандро Розель ушел в отставку с поста президента клуба.

1 июля 2016 года Неймар продлил контракт с "Барселоной" сроком до 2021 года.

Фото АР

Источник: ВВС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге