WADA заподозрило три десятка российских биатлонистов в применении допинга

Zakon.kz
Заседание специального комитета IBU по этой теме запланировано на четверг, 15 декабря.
Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Об этом VG.no рассказал президент IBU Андерс Бессеберг.

«Некоторые из них уже дисквалифицированы или завершили карьеру, но есть люди, которые в настоящее время участвуют в международных соревнованиях. Мы дадим рекомендации в течение недели, комитет IBU может отсеять тех спортсменов, которые должны быть временно дисквалифицированы», — заявил Бессеберг.

По информации VG.no, первое заседание специального комитета IBU по этой теме запланировано на четверг, 15 декабря, пишет Lenta.ru.

Ближайший этап Кубка мира по биатлону стартует 15 декабря мужской спринтерской гонкой в чешском Нове-Место. Начало в 19:30 по Москве. Соревнования закончатся в воскресенье, 18 декабря.

Фото: Андрей Аносов / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей