«Манчестер Сити» анонсировал трансфер Эрлинга Холанда из «Боруссии»

Фото: Instagram/mancity
Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» анонсировал переход нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда, передает Zakon.kz.
Мы достигли принципиальной договоренности с дортмундской «Боруссией» о переходе нападающего Эрлинга Холанда в клуб 1 июля 2022 года. Трансфер по-прежнему зависит от окончательного согласования клубом условий с игроком, – написали представители «Манчестер Сити» в Instagram.

Английские СМИ сообщают, что суммарные затраты «Манчестера» на нового форварда составят около 250 млн евро. 75 млн евро уйдет на выкуп футболиста из немецкого клуба, 125 млн евро – зарплата по пятилетнему контракту, а еще 50 млн евро уйдут агентам и представителям норвежца.

С начала 2020 года 21-летний Холанд забил 85 голов и отдал 23 результативных передачи в 88 матчах Боруссии во всех турнирах, став обладателем Кубка Германии в сезоне 2020-21.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 млн тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Германия
Великобритания
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане