Юниорская сборная Казахстана по хоккею на траве выиграла Кубок Азии

Фото: Twitter/asia_hockey
Юниорская сборная Казахстана по хоккею на траве стала лучшей командой Кубка Азии, обыграв в решающем матче представителей Тайбэя – 7:2, сообщает Zakon.kz.

В соревнованиях, которые прошли в Талдыкоргане, помимо хозяек Кубка Азии также принимали участие хоккеистки Тайбэя, Узбекистана, Таджикистана, Гонконга и Индонезии.

Казахстанки в групповом раунде обыграли всех своих соперниц, кроме дружины из Тайбэя – 0:2.

Кубок Азии-2022 Казахстан начал с победы над Таджикистаном – 18:0 и Индонезии – 5:0. Проиграв Тайбэю, затем казахстанские хоккеисты уже не огорчали своих болельщиков, обыграв Гонконг – 7:0 и Узбекистан – 2:0. А в финале убедительно были повержены спортсменки Тайбэя – 7:2.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду