WBO назначила бой Жанибеку Алимханулы против мексиканского нокаутера

Фото: Instagram/janibek_qazaqstyle
Всемирная боксерская организация (WBO) назначила поединок между чемпионом мира в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанцем Жанибеком Алимханулы и мексиканцем Хайме Мунгию, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Вынесенное накануне решение президент WBO Франсиско Валкарсель анонсировал еще в конце октября — до того, как Алимханулы 12 ноября провел защиту против британца Дензела Бентли.

"Доводим до вашего сведения, что чемпионский комитет WBO предписывает сторонам начать переговоры о вышеупомянутом бое между Хайме Мунгией и Жанибеком Алимханулы. Сторонам предоставляется 15 дней для достижения соглашения", – говорится в письме организации.

20 ноября казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, защитивший титул чемпиона мира, вернулся на родину.

13 ноября 2022 года в Лас-Вегасе казахстанский боксер Жанибек Алимханулы провел бой против британца Дензела Бентли, в ходе которого защитил титул чемпиона мира. По итогам 12 раундов судьи единогласно присудили победу казахстанцу. Для Алимханулы это 13-я победа в 13 боях в профи.

2022 год
Алимханулы Жанибек

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля