В Алматы состоялся забег Fun Run в рамках кампании "Азиатские игры для всех"

Фото: НОК РК
В городе Алматы на стадионе "Динамо" состоялся забег Fun Run в рамках поддержки и продвижения Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Zakon.kz.

Событие организовано Национальным Олимпийским комитетом при поддержке Генерального консульства Китая, организационного комитета игр в Ханчжоу, Минкультуры и спорта РК, Федерации легкой атлетики РК, физкультурно-спортивного общества "Динамо", Олимпийского Совета Азии (ОСА), оргкомитета Азиатских игр-2023.

Участие в соревнованиях приняли более 300 юных спортсменов в различных возрастных категориях (до 13, 14, 16, 17 лет).


Фото: НОК РК

Состязания проходят по всему азиатскому континенту. Забег Fun Run входит в промо-кампанию оргкомитета Азиады-2023 и проводится под общим девизом "Азиатские игры для всех".


Фото: НОК РК


В рамках спортивного мероприятия также прошли показательные выступления по ушу и таеквондо, а также мастер-классы каллиграфии, аквагриму, чайной церемонии и рисованию, организованные Генеральным консульством КНР в РК.


Фото: НОК РК

Все участники забега были награждены красочными памятными медалями, подарками, грамотами и сертификатами.


Фото: НОК РК


Добавим, что Азиатские игры-2023 пройдут в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Медали будут разыграны в 40 видах спорта.

Алматы
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова