Казахстанские гимнасты завоевали историческую медаль на чемпионате Азии

Фото: Instagram/drs_kz
Мужская сборная Казахстана заработала бронзовую награду на 10-м Чемпионате Азии по спортивной гимнастике, который проходит в Сингапуре. Для казахстанской дружины это первая медаль, которую они сумели завоевать в истории проведения континентальных первенств, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В мужском командном зачете "золото" досталось китайским гимнастам, а серебряную медаль увезут представители сборной Японии. Это первый приз национальной сборной Казахстана на азиатском чемпионате, передает пресс-служба дирекции МКС РК.


Фото: Instagram/drs_kz

Третье место позволило казахстанским гимнастам получить путевку на мировое первенство, которое пройдет осенью в Бельгии. Бронзовыми призерами азиатского турнира стали Нариман Курбанов, Милад Карими, Дмитрий Патанин, Дияс Тойшыбек, Алишер Тойбазаров и Ильяс Азизов.

Это вторая медаль наших гимнастов за последнюю неделю. Несколько дней назад медалью бронзового отлива отличился Эмиль Ахмеджанов, который взошел на пьедестал почета на международном турнире в Осиеке (Хорватия). 

Сингапур
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур