Как выглядит итоговая медальная таблица Азиады с участием Казахстана

Утром 8 октября завершились соревнования летних Азиатских игр в китайском Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В последний день Азиады разыгрывалось всего два комплекта медалей. Команда Казахстана по синхронному плаванию завоевала “бронзу”, а каратистка Молдир Жанбырбай вышла в финал соревнований в категории до 50 кг и в упорной борьбе уступила представительнице Китайского Тайбэя.

Всего сборная Казахстана завоевала на Азиатских играх 80 наград: 10 золотых, 22 серебряных и 48 бронзовых. В итоговом медальном зачете наша команда расположилась на 11-м месте.

За команду Казахстана выступили 525 атлетов в 30 видах спорта. Отметим, что наша сборная участвует в Азиаде с 1994 года.