Казахстанские шахматисты завоевали два "золота" на ЧМ-2023 среди любителей

Фото: Instagram/drs_kz
В столице Омана городе Маскат завершился чемпионат мира по шахматам среди любителей. Сборная Казахстана по швейцарской системе заняла 2 место в общем зачете с двумя золотыми медалями, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Золотые медали мирового первенства 2023 года в нашей команде завоевали двое участников. Среди шахматистов-любителей до 23 лет лучшими стали Абильмансур Абдулкаир и Арнаш Бауыржан.


Фото: Instagram/drs_kz

Казахстанская дружина в командном первенстве уступила только представителям Монголии, которые накопили 6 медалей, 4 из них – золотые. В призовой тройке за нашими шахматистами идут любители из Индии, в активе которых две серебряные и одна бронзовая  медаль.


Фото: Instagram/drs_kz

Данное мировое первенство прошло под эгидой FIDE (Международная федерация шахмат) и проходило в трех возрастных категориях (U-17, U-20 и U-23). Награды турнира достались шахматистам из 8 стран мира.

Оман
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова