Месси в четвертый раз забрал приз лучшего спортсмена Аргентины

Фото: Instagram/leomessi
Форвард клуба "Интер Майами" и аргентинской сборной Лионель Месси награжден премией "Золотая Олимпия-2023", которая присуждается Обществом спортивных журналистов Буэнос-Айреса, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Лионель Месси признан лучшим аргентинским спортсменом среди мужчин в четвертый раз за свою карьеру, передает Tyc Sports. Вдобавок, он получил приз лучшего футболиста 2023 года. Месси в этой гонке опередил баскетболиста Факундо Кампаццо и автогонщика Мариано Вернера.

Фото: Instagram/belencasetta

Премию лучшей аргентинской спортсменки вручили представительнице легкой атлетики Белен Касетта, которая установила рекорд Южной Америки по бегу на дистанции 3000 метров с препятствиями, с показателем времени 9:25,99. Она перебила рекорд трехгодичной давности.

Для Месси данная награда стала очередной в его обширной копилке заслуг. В декабре 2022 года он завоевал "золото" на мундиале в Катаре, затем выиграл свой восьмой "Золотой мяч".

29-летняя бегунья Касетта через шесть месяцев после того, как стала матерью, стала рекордсменкой и чемпионкой Панамериканских игр.

Аргентина
2023 год
Месси Лионель

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе