На Евро-2024 полицейские стреляли в преступника с топором

Фото: pixabay
Утром 16 июня в Германии неизвестный человек с топором в руках напал на фанатов перед матчем между Польшей и Нидерландами. Полицейские тяжело ранили мужчину, а в его сумке еще нашли коктейль Молотова, сообщает Zakon.kz.

Акция "ОТКРОЙ EURO’24" с Olimpbet: делай прогнозы на матчи ЧЕ по футболу, копи оборот ставок и получай гарантированные призы, а также участвуй в розыгрыше двух квартир в столице и электромобиля!

По информации Bild, немецкие правоохранители выстрелили в мужчину с топором, который угрожал фанатам на Евро-2024. Данный инцидент произошел в Гамбурге, где 16 июня должен пройти матч футбольных сборных Польши и Нидерландов.

Сначала полиция применила перцовый баллончик, затем в ход пошло огнестрельное оружие, предварительно был сделан предупредительный выстрел.


Фото: pixabay

После нескольких выстрелов, которые попали в преступника, он упал на землю. В его рюкзаке нашли коктейль Молотова. 

По сведениям полиции, мужчина тяжело ранен, но жив. Ему оказывают помощь в местной больнице.

Тем временем 15 июня на Евро-2024 состоялись матчи подгруппы А и В. Испания разгромила Хорватию в стартовой игре – 3:0, Италия обыграла Албанию – 2:1, а Швейцария не имела проблем в противостоянии с Венгрией – 3:1.

Германия
2024 год
Футбол
Чемпионат Европы по футболу
Евро-2024
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов