Казахстанские саблистки завоевали историческое "серебро" на ЧА-2024

Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi
Впервые в истории казахстанского фехтования наша женская сборная (сабля) сенсационно выиграла серебряную медаль на ЧА-2024 в Кувейте, сообщает Zakon.kz.

Акция "ОТКРОЙ EURO’24" с Olimpbet: делай прогнозы на матчи ЧЕ по футболу, копи оборот ставок и получай гарантированные призы, а также участвуй в розыгрыше двух квартир в столице и электромобиля!

Историческое "серебро" для страны в командном турнире заработали Айгерим Сарыбай, Карина Доспай, Анастасия Гулик и Жасмин Капыджы, передает пресс-служба МТС РК.

Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi

В поединке за выход в финал чемпионата Азии наши красавицы встретились с представительницами Южной Кореи и выиграли со счетом 45:36.


Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi

Как отмечают специалисты, корейская сборная входит в число лучших команд мира. В четвертьфинале наши саблистки были сильнее спортсменок Гонконга – 45:40. 

А в финальной битве подопечным украинского специалиста-консультанта Олександра Торчука немного не хватило везения и казахстанки проиграли саблисткам Китая.

Стоит отметить, что это вторая награда наших мушкетеров на азиатском первенстве в Кувейте. Ранее на высшую ступень пьедестала почета ЧА-2024 по фехтованию поднялась мужская сборная Казахстана.      

Кувейт
Сборная Казахстана
2024 год
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня