Сборную Казахстана по фигурному катанию пополнила бывшая российская фигуристка

Фото: Telegram/samodelkina18
Бывшая российская фигуристка Софья Самоделкина объявила о своем включении в сборную Казахстана, сообщает Zakon.kz.

9 августа спортсменка опубликовала заявление в своем Telegram-канале и пообещала оправдать старания и заботу всех причастных к ее переходу.

"Ура! Включена в состав национальной сборной Республики Казахстан! Прощаюсь с Федерацией фигурного катания на коньках России, хотя рассталась с ней уже более года назад. Рада, что вопрос наконец-то решен и я буду представлять Республику Казахстан (Родину моей мамы) на международной арене", – написала Самоделкина.

Фигуристка сменила гражданство в августе прошлого года. Под флагом Казахстана 17-летняя Самоделкина дебютировала в минувшем июле, когда выиграла летний чемпионат страны.

Фото: Telegram/samodelkina18

А 8 августа лидер команды Казахстана по художественной гимнастике Эльжана Таниева завершила выступление на Олимпиаде-2024.

Сборная Казахстана
2024 год
Казахстан
Спортсмены
Хорошие новости
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки