Шампунь вместо денег подарили лыжнице в Германии

Фото: Instagram/freitagselina
На соревнованиях летающих лыжниц в немецком Гармиш-Партенкирхене победительнице квалификации Селине Фрайтаг подарили вместо денег гигиенический набор, сообщает Zakon.kz.

По данным BR24, двукратная чемпионка мира Фрайтаг пожаловалась, что мужчинам за победу в квалификации полагается почти 3,2 тыс. евро, в то время как ей дали сумку с гелем для душа, шампунем и четырьмя полотенцами. Такое отношение спортсменка откровенно назвала гендерным неравенством.

Соревнования проходили в рамках Тура двух ночей. Это аналог Турне четырех трамплинов у мужчин.

Фото: Instagram/freitagselina

Рейс-директор Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) Сандро Пертиле заверил, что в организации "знают о неравенстве" в прыжках на лыжах с трамплина и хотят его ликвидировать.

А третья ракетка мира в парном разряде, победительница трех турниров "Большого шлема" и призер Олимпиады в Париже Габриэла Дабровски, рассказала о лечении от рака молочной железы.

Германия
Спортсмены
Лыжный спорт
Подарки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Более 9000 самокатов на штрафстоянке: полиция Алматы показала масштабы зачистки улиц города

Заморозки, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Какой курс доллара заложили в проекте бюджета на 2027 год

Умерла звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" Наталья Данилова

Президент Словакии обратился к Елене Рыбакиной