Курьезным оказался дебютный гол защитника Хусанова за "Ман Сити"

Фото: Instagram/mancity
Самый дорогостоящий узбекский футболист Абдукодир Хусанов забил свой первый гол за "Манчестер Сити" в рамках игр Кубка Англии с "Лейтон Ориент", сообщает Zakon.kz.

Дебютный гол защитник оформил 8 февраля во время гостевого поединка "горожан" против "Лейтон Ориент" из третьего английского дивизиона.

В одном из игровых эпизодов игрок "Сити" Рико Льюис сильно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в голову Хусанова, который на тот момент находился на одиннадцатиметровой точке, и рикошетом влетел в ворота.

Этим курьезным голом Абдокодир восстановил равновесие, так как гости проигрывали со счетом 1:0.  

За 10 минут до финального свистка Кевин де Брюйне вырвал победу для чемпионов Англии – 2:1.

Для Абдукодира Хусанова это был первый гол в составе "небесно-голубых" после трех сыгранных матчей в новой команде.

Ранее сообщалось, что узбекский футболист 20 января перешел в "Ман Сити" из французского "Ланса" за 50 млн евро.

Футбол
2025 год
Кубок
Манчестер Сити

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура