Александр Овечкин стал популярнее Илона Маска

Фото: Instagram/capitals
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин опередил бизнесмена Илона Маска по количеству упоминаний в новостях в марте 2025 года, сообщает Zakon.kz.

По данным "Дзен Новостей", в марте 2025 года число публикаций про хоккеиста Александра Овечкина в СМИ увеличилось в 1,5 раза по сравнению с февралем и составило 5809 в сравнении с 3826 месяцем ранее.

По этому показателю он опередил не только российских и зарубежных спортсменов, но и популярных общественных деятелей и предпринимателей. Таким образом, по количеству упоминаний в новостях Овечкин обошел Илона Маска на 10%.

Также Овечкина упоминали в СМИ в 1,6 раза чаще, чем российского футболиста Артёма Дзюбу, и в 6,3 раза чаще, чем чемпиона мира аргентинца Лионеля Месси.

Ранее стало известно, что Овечкин в течение недели может улучшить сразу два рекорда Гретцки.

Россия
Маск Илон
Овечкин Александр
Рейтинги
Хоккей
Спортсмены
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель