Мбаппе экстренно госпитализировали

Фото: Instagram/realmadrid
19 июня французский форвард футбольного клуба "Реала" Килиан Мбаппе был срочно госпитализирован в одну из американских клиник из-за острого гастроэнтерита, сообщает Zakon.kz.

Как известно, нападающий "сливочных" в эти дни находится в США, где проходит клубный чемпионат мира. 

Стартовую игру турнира против саудовского "Аль-Хиляля" Мбаппе вынужден был пропустить из-за состояния здоровья.

Позже форвард изолировался в своем номере отеля из-за болезни.

"Килиан Мбаппе страдает острым гастроэнтеритом и был госпитализирован для прохождения ряда обследований и назначения соответствующего курса лечения". Заявление пресс-службы "Реала"

Скорее всего, Килиан пропустит ближайший матч на КЧМ-2025 против мексиканской "Пачуки" 22 июня. Но не исключено, что он сможет выйти на поле в игре с "Зальцбургом" 27 июня.

Об этом немного ранее сказал наставник "Реала" Хаби Алонсо, который прокомментировал свой тренерский дебют в новом клубе.

P.S. К этому часу Килиан Мбаппе уже выписан из больницы и вернулся в расположение коллег, где продолжит лечение и постепенно начнет тренировки. 

Мбаппе Килиан
ФК Реал Мадрид
Футбол
КЧМ-2025
Хаби Алонсо
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией