Турецкий футбол готовит самый дорогой трансфер в истории страны

Фото: Instagram/victorosimhen9
Переход звезды сборной Нигерии и итальянского футбольного клуба "Наполи" Виктора Осимхена в "Галатасарай" может стать самым дорогим за всю историю турецкого чемпионата, сообщает Zakon.kz.

Как информирует известный инсайдер Никола Скира, трансфер нигерийского форварда обойдется действующему чемпиону Турции в 75 млн евро.

Об этом переходе говорят уже давно, тем более Осимхен уже один сезон провел в майке "Галатасарая", прибыв из "Наполи" на правах аренды.

За этот период нигериец доказал, что является одним из забивных футболистов мира. Он принял участие в 30 матчах чемпионата Турции, где поразил ворота соперников 26 раз и сделал пять передач.

И в первый же сезон выступления за "Галатасарай" Осимхен сумел завоевать золотые медали местного первенства.  

С другой стороны, нигерийского футболиста сейчас хотят забрать к себе английский "Манчестер Юнайтед" и "Аль‑Хиляль" (Саудовская Аравия).

Все должно решиться в ближайшие сутки.

Пока турецкий чемпионат готовится к историческому трансферу, накануне стамбульский "Бешикташ" объявил об уходе игрока сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова в московское "Динамо".

Турция
Сборная Казахстана по футболу
Бахтиер Зайнутдинов
ФК Галатасарай
Футбол
Чемпионаты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Конфисковали Гелендваген, Dodge RAM, Hyundai и четыре квартиры: в Казахстане осудили ростовщика-миллиардера

Полиция предупредила водителей Казахстана из-за госномеров

Рыбакина отвоевала место в третьем круге турнира WTA 1000 в Торонто

Новая песня Димаша покорила чарты iTunes нескольких стран

Кошачий "ЦОН" организовали казахстанцы: как оформить реальный паспорт питомцу