Месси оформил победный дубль и стал лучшим снайпером отбора ЧМ-2026

Фото: Instagram/afaseleccion
Ранним утром 5 сентября сборная Аргентины выиграла у команды Венесуэлы в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026 со счетом 3:0, где Лионель Месси забил два гола, сообщает Zakon.kz.

Поединок прошел на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе, где счет открыл капитан чемпионов мира Месси.

Во втором тайме Лаутаро Мартинес удвоил преимущество хозяев поля. Спустя мгновение Лионель довел результат до разгрома – 3:0.

Эта встреча стала для Месси последней на домашнем поле за свою сборную. Благодаря дублю в ворота Венесуэлы 38-летний аргентинец набрал 11 очков в 12 матчах и стал лидером по результативным действиям в отборе на ЧМ-2026.

Вдобавок аргентинская дружина возглавляет турнирную таблицу зоны КОНМЕБОЛ с 38 очками и уже гарантировала себе первое место.

Сборная Аргентины является победителем катарского ЧМ-2022 по футболу. 

Аргентина
ЧМ-2026
Месси Лионель
Футбол
ЧМ-2022
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду