Лучший снайпер НХЛ Овечкин получил травму перед стартом сезона

Фото: Instagram/capitals
Лидер и капитан американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не смог завершить одно из тренировочных занятий своей команды из-за травмы ноги, сообщает Zakon.kz.

Как информирует издание CBS Sports, 40-летний российский нападающий получил повреждение нижней части тела на одной из тренировок и досрочно покинул лед.

Сейчас Овечкин проходит глубокое медицинское обследование.

Фото: Instagram/capitals

У Александра это последний сезон работы в "Вашингтоне" из пятилетнего контракта на сумму в 47,5 млн долларов.

"Как уверяет тренер "Кэпиталз" Спенсер Карбери, травма Александра Овечкина не вызывает серьезных опасений. Уход капитана "Вашингтона" со льда носил скорее профилактический характер. Он может скоро вернуться". Журналистка Сэмми Сильбер

Сейчас маловероятно, что он будет заигран в первом предсезонном матче против "Бостон Брюинз", который состоится 21 сентября.

Александр Овечкин ныне является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ.

NHL
Овечкин Александр
Хоккей
2025 год
Вашингтон Кэпиталз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы