Сборная Казахстана по футболу (U-17) сотворила сенсацию в отборе на Евро

Фото. Instagram/kff_jastar
Молодые футболисты сборной Казахстана в возрастной категории до 17 лет отлично провели отборочный турнир к чемпионату Европы 2026 года в дивизионе В, сообщает Zakon.kz.

17 ноября наша молодая команда переиграла Албанию со счетом 2:1 в рамках третьего тура отборочного раунда чемпионата Европы, который прошел на футбольных полях Хорватии.

В итоге юношеская сборная Казахстана заняла первое место в турнирной таблице дивизиона В с активом в шесть очков и теперь продолжит борьбу за путевку на Евро-2026 в дивизионе А.

Стоит подчеркнуть, что выходу нашей команды в дальнейшую стадию турнира помогла победа хозяев поля в параллельном матче над голландцами (3:2).

А вот "оранжевые" во втором туре разгромили казахстанскую дружину со счетом 4:1.

Хорваты и казахстанцы набрали по шесть очков в конце данных состязаний, но подопечные Бауыржана Сагындыка прошли дальше за счет победы в личной встрече (2:1) на старте этих состязаний.

Второй этап соревнований за выход в финальный этап чемпионата Европы состоится весной 2026 года.

Тем временем главный 17-летний талант Казахстана Дастан Сатпаев на днях стал рекордсменом УЕФА.

УЕФА
Сборная Казахстана по футболу
Футбол
Чемпионат Европы по футболу
2025 год
Дастан Сатпаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу