Нидерланды стали 34-м участником мирового первенства по футболу

Фото: Instagram/onsoranje
ЧМ-2026 по футболу пополнился еще одной сборной, которой является команда Голландии. На пути к своей цели "оранжевые" минувшей ночью на своей арене разобрались с командой Литвы – 4:0, сообщает Zakon.kz.

"Арена Йохана Кройффа" в Амстердаме увидела обилие голов на различный вкус в обеих таймах прошедшего матча в рамках 10-го тура отборочного этапа ЧМ-2026.

Местных фанатов сначала порадовал Тиджани Рейндерс, а после этого Коди Гакпо удачно реализовал пенальти.

В последующем Хави Симонс и Дониэлл Мален довели счет до крупного – 4:0.

Таким образом, "оранжевые" пробились на будущий мундиаль с первого места в подгруппе G, набрав 20 очков. На второй строчке Польша (17), которая теперь сыграет в стыковых играх.

К этому часу уже определены 34 из 48 сборных, завоевавшие путевки на ЧМ-2026. Вместе с голландцами накануне не упустила свой шанс поездки на мировое первенство и Бундестим.

Нидерланды
ЧМ-2026
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Дожди с грозами и град обрушатся на Казахстан в понедельник

Долгожданная прохлада и +40°C: погода в Казахстане резко изменится из-за воздушных масс из Узбекистана

"Продемонстрировали характер": Сапиев выступил с неожиданным обращением к боксерам

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением из-за лазеров и БПЛА